Уважаемые родители!

С 7 по 30 апреля 2020 года в МБОУ  "Гергинская СОШ" обучение будет осуществляться в дистанционной форме!

С 7 апреля по 30-е дети школу не посещают. Обучение будет организовано по той же программе расписания, но в сокращенном виде. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ: открытого информационно-образовательного портала УЧИ.РУ, ЯКласс,  путем видеосвязи в виде заданий для самостоятельной работы.

Школа и педагоги выбирают как удобнее давать задания и общаться с детьми – через скайп, мессенджеры, по телефону, с использованием интернет-порталов.

При отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами, не нарушающими санитарные нормы и требования.

Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители. Предусмотрен мониторинг включенности ребенка в образовательную деятельность.

Предлагаем для ознакомления распорядительные документы вышестоящих органов системы образования.

Минпросвещения России об организации дистанционного обучения ПИСЬМО.pdf

Минпросвещения_России. Приказ 104 от 17.03.2020. организация образовательного процесса на период коронавирусной инфекции.pdf

Для реализации модели дистанционного обучения в 1-11 классах   МБОУ «Гергинская СОШ» использует систему дистанционного обучения федеральных и региональных образовательных порталов:

1-4 кл. UCHI.RU, WhatsApp, Дом знаний.

5-11кл. WhatsApp, Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ.

В случае необходимости, консультацию по предметам можно получить связавшись с учителями (классными руководителями) через e-mail,  Viber, WatsApp, ВКонтакте, по телефону.Хочу такой сайт

Выполненные задания можно отправить учителю через WatsApp, ВКонтакте, e-mail или личный кабинет платформы и ожидать результата.

Ссылки на образовательные ресурсы

uchi.ru

domznaniy.school

oge.sdamgia.ru

ege.sdamgia.ru

Телефоны "горячей линии" по вопросам организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «Гергинская СОШ»

тел.  +79640200021     директор школы Омаров. Р.Р.

тел.  +79382012870     зам.директора по УВР Муталимова З.М.

тел.  +79674046205     зам.директора по УВР начальные классы Шайхахмедова А.М.

E-mail:     gerginskaya.sosh@mail.ru