«Уроки трезвости»

05.02.2021

В МБОУ «Гергинская СОШ»  3 - 5 февраля 2021 года были проведены «Уроки трезвости». «Урок трезвости» представляет собой 45-минутное занятие, в ходе которого ученикам нашей школы показали и рассказали о последствиях употребления наркотиков и алкоголя. « Урок трезвости» включает в себя демонстрирование анимационного ролика, разработанного федеральным проектом «Трезвая Россия», который в наглядной и доступной форме рассказывает о вредных последствиях употребления алкоголя и наркотиков. Перед учащимися школы выступили  заместитель директора по воспитательной работе Газимагомедов Н.М, социальный педагог Нуцалханова Г.А., руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Каякентскому району Бутаев Хабиб Ильясович.
Более 50 старшеклассников  прослушали емкую профилактическую лекцию. Лекция включала в себя элементы интерактива в формате «вопрос-ответ». В ходе беседы организаторы рассказали школьникам  доступным языком о том, что алкоголь, табак и наркотики для человеческого организма - яд. Объяснили молодому поколению о реальной угрозе вредных привычек. В ходе беседы  также затронули темы терроризма и социальных сетей.
Учащиеся 6-7 классов изготовили и раздали информационные буклеты и памятки о вреде алкоголя.
В эти дни классные руководители провели классные часы – «уроки Трезвости». «Трезвость - естественное состояние человека!» для учащихся 6-9 классов. На занятиях были рассмотрены такие темы, как «Трезвый день календаря», «Мое здоровье», «Мое хобби, мое увлечение», «Общее дело», «Береги себя», «Трезв, красив, молод и здоров». Для ребят начальной школы занятия проходили в форме игр «Вредные привычки», Кроссворд «Трезвость – это...». С учениками младших классов беседу провела школьная медсестра на тему : «Как сохранить здоровье».
В фойе школы был оформлен стенд с лозунгом «Трезвая семья - трезвая Россия».

Дата создания: 05.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.02.2021