Ассоциация учителей начальных классов

27.01.2021

27 января 2021г., на базе МБОУ "Гергинская СОШ" состоялось заседание районной Ассоциации учителей начальных классов по теме: "Повышение эффективности образовательного и воспитательного процессов, развитие учебной и творческой мотивации учащихся при использовании инновационных технологий".
Открыла заседание Ассоциации, главный специалист управления образования Эскендерова С. И. Она подчеркнула, что условиями для успешных преобразований в школе, является творческое сотрудничество учителей разных школ, внедрение в процесс новых подходов, регулярное общение учителей.
Саният Эскендерова, ознакомила присутствующих с работой педагогов по данной проблеме. После этого участники семинара посетили открытые уроки учителей начальных классов Гергинской школы. Свою профессиональную компетентность показали Яхьяева П. А. и Багамаева З. Р.
Уроки были проведены с использованием инновационных технологий, построены методически правильно, в соответствии с требованиями ФГОС.
Во второй части семинара учитель начальных классов МБОУ"Каякентская СОШ N2"Мусаева Г. А. выступила с докладом "Опыт использования инновационных технологий во внеурочной деятельности".
Гульназ Мусаева представила разные образовательные технологии и их использование, поделилась опытом работы по внедрению современных образовательных технологий во внеурочную деятельность. Затем были проанализированы посещенные уроки, даны практические советы по повышению эффективности образовательного и воспитательного процессов.
Председатель районной Ассоциации Артур Бахмудов (учитель начальных классов МБОУ "Нововикринская СОШ") обсудил план работы на следующее заседание, обозначив основные задачи Ассоциации.
Подводя итоги заседания, учителя отметили практическую значимость представленных методов, технологий и возможность использования участниками полученной информации в их профессиональной деятельности.

Дата создания: 28.01.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.01.2021